Yörük,
Ostanatolien (Türkei), entstanden 2. H. 20. Jhdt. ca. 230 x 88 cm, hochfloriger Kurdenteppich in äschrillen' Farben, Abschlüsse rundum vollständig erhalten, nur leicht gebraucht und beschädigt, eine kleinere Trittfalte
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Yörük,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |
- Omega
- Kulturperlen Ohrclips
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte